ЗАКРЫТО!


Join the forum, it's quick and easy

ЗАКРЫТО!
ЗАКРЫТО!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВЫЙ СЕРВЕР

Пт 5 Окт - 15:11 автор Vlad_Rytov (Admin)

МЫ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ СЕРВЕР + ПЕРЕЕХАЛИ НА НОВЫЙ САЙТ!
Новый IP: 188.120.238.191:8745
Новый сайт: 2life-gta.ru


[ Полное чтение ]

Комментарии: 0


Красивые и философские изречения

Участников: 3

Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Красивые и философские изречения

Сообщение автор Tommy_Luciano Пт 22 Июн - 5:49

- Братан, она же маленькая, что ты с ней делать будешь ?
- Любить, братан, любить... Потому что она маленькая. И потому что в ней нет той меркантильности и зла, что есть в этих суках. Да и нет же. Они даже не суки, братан... Они *нецензурная брань*. И не потому что спят с кем попало, а потому что каждому своему парню в любви признаются. И клянутся же, суки, что верные и честные *нецензурная брань*. А эта другая. Она ещё нетронута жестокостью взрослых стерв. В её глазах доброта и искренность, что сносит крышу. Она вряд ли когда-нибудь кого-то любила. Она же ещё маленькая, но уже способна, братан, на многое. Она чиста, понимаешь, чиста перед всеми. Всем говорит спасибо и не держит ни на кого зла. Рядом с ней я ощущаю себя настоящим. Мне хочется защищать её, хочется быть для неё опорой и стеной. Отвечаю, пусть хоть кто-то тронет её, порву. Ей не нужны мои понты. Ей главное, чтобы я просто был рядом. Ты знаешь, как она ворвалась в мою жизнь ? Одним своим взглядом. Одним движением руки. И я сразу понял, что попал. Как бешенный начал метаться по квартире, внутри что-то особенное поменялось. Я не врубился сначала, а потом понял. Я всегда хочу к ней. Даже иногда не понимаю этого. Но мне её не хватает. И тут я ещё поймал себя на одной мысли...
- На какой ?
- Я, брат, реально хочу завтракать каждый день именно с ней...

- Возьми стакан
- Ну взяла
- А теперь сделай так что бы он упал, и посмотри что с ним случиться
- Ну он разбился
- А теперь проси прощения и посмотри, станет ли он опять целым

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить!
Tommy_Luciano
Tommy_Luciano

Сообщения : 67
Репутация : 61
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 30
Откуда : Казахстан, г.Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Tommy_Luciano Пт 22 Июн - 5:52

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас.

БОЛЬНО-когда твои родители ненавидят друг друга и собачатся, а ты ничего сделать не можешь.
БОЛЬНО-когда хочешь обнять родителей а их уже нет.
БОЛЬНО- когда ребенок умирает так и не родившись.
БОЛЬНО- когда ребенок в детдоме рисует жизнь которую не увидит.
А не ваша сопливая "любовь"

Однажды мальчик спросил маму: - "Мама, почему ты плачешь?"
"Потому что я женщина" - ответила мама.
"Я не понимаю" - сказал мальчик.
"Этого ты не поймёшь никогда" - сказала мама обнимая сына.
Тогда мальчик спросил у отца.
"Папа почему мама иногда плачет без причин?"
"Все женщины плачут иногда просто так" - ответил озодаченый отец.
Шло время. Мальчик вырос. Возмужал.
И однажды уже взрослым мужчиной он спросил у Бога
"Бог почему женщины иногда плачут без никаких причин, почему?"
И Бог ответил:
"Задумав женщину я пожелал создать её особенной. Я дал ей руки столь сильные, что бы держать целый мир. Столь нежные что бы поддерживать детскую головку. Я дал ей терпение настолько сильное что бы вынести роды. Я дал ей волю настолько сильную что бы идти вперёд когда все падают. Я создал её из ребра мужчины, что бы она знала как защетить его сердце. Я дал ей мудрость понимать что хороший муж никогда не причинит жене боль намеренно. Поддерживать мужа и вставать за ним без сомнений. И наконец-то... Я дал ей слёзы... И право проливать их где и когда ей это не обходимо.
Пойми сын мой: Красота женщины заключается НЕ в её одежде, волосах или маникюре... Красота женщины заключается в её глазах...Которые открывают дверь в её сердце... место где обитает Любовь!..."

Иногда, я просто без слов подхожу и обнимаю мою маму...очень крепко. Вокруг меня много людей,но, к сожалению,кроме её я не могу больше никого обнять...не тянет...не доверяю...
Tommy_Luciano
Tommy_Luciano

Сообщения : 67
Репутация : 61
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 30
Откуда : Казахстан, г.Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Tommy_Luciano Пт 22 Июн - 5:54

Моя жизнь - это мой театр... и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя...

Брат -это тот человек, который всегда поддержит. Порвет за тебя любого, а потом отведет тебя в сторонку и скажет "Брат всё таки ты не прав"

Удар по яйцам это более 9000 Del болевого порога, которая равняется как рождение 160 детей, и ломание 3200 костей одновременно.

НАША ЖИЗНЬ... В первый день Бог создал корову и сказал ей: "Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет." "За что мне такая адская жизнь на 60 лет!" - возмутилась корова, - "Мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!" И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей: "Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет." "М-да, многовато для гавканья", - расстроилась собака, - "Мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад..." Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему: "Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет." Человек возмутился: "Что?! Только 20 лет!! Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака. Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?" "Ну, будь по-твоему...! " - вздохнул Бог. Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо...
Tommy_Luciano
Tommy_Luciano

Сообщения : 67
Репутация : 61
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 30
Откуда : Казахстан, г.Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Tommy_Luciano Пт 22 Июн - 6:52

За день до своего рождения, ребенок спросил у Бога:" Я не знаю, зачем я иду в этот мир?» Бог ответил:" Я подарю тебе ангела, Он все объяснит. " -Как я буду его понимать ?-Он научит тебя своему языку. — А как зовут моего Ангела???-Ты будешь называть его МАМА

Если нас не поймут на Земле, мы улетим на звезду которую я тебе подарил...

Родители - это такие люди, которые гоняют авторитетных пацанов за хлебом!

Пока двое не скажут - ЛЮБЛЮ,третий не скажет - МАМА!

Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой!

Странная штука - понос при склерозе...Бежишь и не знаешь куда!

В этом мире только Google понимает меня с полуслова!

Посмотри в окно в 4 утра, мир так красив без людей...

Я написал резюме и расплакался...Я такой классный...=)

Благодаря рекламе мы узнали что:
1. Каждая девушка в ярком платье носит с собой в сумочке двухлитровый Vanish.
2. Люди, живущие в огромных, хорошо обставленных квартирах, питаются лапшой "Роллтон".
3. Пора создавать купюру номиналом 99 рублей.
4. У хорошей хозяйки всегда грязный кафель в ванной, ржавые краны, кухонные плиты и унитазы.
5. Бобры, обкурившиеся альпийской травой, катаются на медведях.
6. В морозильнике может поселиться огромный говорящий пельмень.
7. Наша главная проблема - перхоть.
8. Если два маленьких ребенка намеренно пачкают ненавистную белую рубашку, то придет не отец с пачкой п**лей, а тётя с порошком.
9. Мозг периодически ходит к Желудку в гости.
10. Люди могут разговаривать с маргарином.
Tommy_Luciano
Tommy_Luciano

Сообщения : 67
Репутация : 61
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 30
Откуда : Казахстан, г.Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Joe West Пт 22 Июн - 6:59

- Каждый влюбленный клянется исполнить больше чем может, и не исполняет даже возможного. В. Шекспир

- Тот, кто хвалит женщину, знает о ней мало. Тот, кто ругает, не знает о ней ничего. Г.Пиго-Лебре

- Я два дня жил не видя вас, этим я доказал что способен вынести все. Б. Шоу

- ПОЦЕЛУЙ - это когда две души соприкасаются кончиками губ. Гете

- Самая сладкая победа для женщины – это завоевание мужчины, который принадлежит другой! О. де Бальзак

- Дружба – это воздушная любовь без крыльев. Байрон

- Чтобы стать любимой, нужно быть красивой. Но чтобы стать красивой, нужно быть любимой. Франсуаза Саган

- Молодость девушки длится до тех пор, пока ее любят. Г. Флобер

- Не шути с слабой половиной человечества: Твои шутки глупы и бесстыжи. Козьма Прутков
Joe West
Joe West
Лидер
Лидер

Сообщения : 28
Репутация : 97
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 28
Откуда : Гаваи=)

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Joe West Пт 22 Июн - 6:59

- Ничто так не препятствует интрижке, как ощущение юмора у женщины или же, его отсутствие у мужчины. Оскар Уайльд

- У женщин все сердце, и даже голова. Жан Поль

- Девушка беспокоится о своем будущем, до счастливого момента, пока замуж не выйдет. Мужчина не волнуется о будущем, пока не женится на женщине. Коко Шанель
Joe West
Joe West
Лидер
Лидер

Сообщения : 28
Репутация : 97
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 28
Откуда : Гаваи=)

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Joe West Пт 22 Июн - 6:59

- Любовь – это одна единственная страсть, не признающая ни прошлого и ни будущего. О. Бальзак

- Прекрасная половина человечества создана, чтобы их бескорыстно любили, а не чтобы их понимали. Оскар Уайльд

- Обожающий многих - понимает женщин. Любящий лишь одну единственную - испытает Любовь. Илья Сельвинский

- Жениться и быть счастливым, можно только по любви. Жениться на девушке только из за ее красоты, равнозначно, что купить себе бесполезную вещь потому, что она хороша. А.П.Чехов

- Есть три вещи, которые невозможно скрыть: Любовь, деньги и заботы. Лопе де Вега

- Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. У. Шекспир

- Ревность – родная сестра любви, дьявол - брат ангелов. С. Буффле

- Любовь не властвует над человеком, но она может изменить его. Гете

- Любить кого-то означает хотеть этому человеку только добра. Фома Аквинский

- Женщины сделали из себя орудие воздействия на чувства. Мужчина не может спокойно говорить с девушкой. Как только он подходит к ней, сразу попадает под ее дурман и шалет. Л.Н.Толстой
Joe West
Joe West
Лидер
Лидер

Сообщения : 28
Репутация : 97
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 28
Откуда : Гаваи=)

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Joe West Пт 22 Июн - 7:01

Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет ( Маркес Г.)

Одиночество покажется менее печальным, чем цепь привычек, привязывающая нас на всю жизнь к существу, которому ты ненавистен или (что гораздо хуже) для которого ты ничего не значишь ( Роллан Р)

Найди ценное в бесполезном. Рассмотри добро в том, что весь мир называет злом ( Паланик Ч.)

Лживое лицо скроет все, что задумало коварное сердце.-Философские высказывания.
(Шекспир Уильям)

Когда нет радости, тогда надежда на будущую радость-тоже радость.
(Шекспир Уильям)

Земляника растет и под крапивой.
(Шекспир Уильям)-Философские высказывания.- Философские мысли.

Если бы острое слово оставляло следы, мы бы все ходили перепачканные.
(Шекспир Уильям)

Достоин тот иметь, кто умеет мужественно искать.
(Шекспир Уильям)

Доброта в женщине,а не соблазнительные взоры завоюет мою любовь.
(Шекспир Уильям)-Философские высказывания.


Доброе желание извиняет и плохое исполнение.
(Шекспир Уильям)- Философские мысли.

Где мало слов, там вес они имеют.
(Шекспир Уильям)-Философские высказывания.

Величайшая обида,какую можно причинить честному человеку,-это заподозрить его в нечестности.
(Шекспир Уильям)

Благоразумие - лучшая черта храбрости.
(Тассо Торквато)- Философские мысли.

Ожидание несчастья - худшее несчастье, чем само несчастье.
(Тассо Торквато)

У сеньоры Смерти больше власти, чем деликатности, - вот уж кто ничуть не привередлив.
(Сервантес Сааведра Мигель де)-Философские высказывания.

Ревность всегда смотрит в подзорную трубу, делающую маленькие предметы большими, карликов - гагинтами, подозрения - истинами.
(Сервантес Сааведра Мигель де)- Философские мысли.

Правда иной раз гнется, но никогда не ломается и всплывает поверх лжи, как масло - поверх воды.
(Сервантес Сааведра Мигель де)-Философские высказывания.

Хорошие друзья достаются тому, кто сам умеет быть хорошим другом. (Никколо Макиавелли)

Критикуя, критикуй мнение, а не его автора.
(Леонардо да Винчи)

Все приходит вовремя, если люди умеют ждать.

Нет такой боли, нет такого страдания, телесного или душевного, которых не ослабило бы время и не исцелила бы смерть.
(Сервантес Сааведра Мигель де)-Философские высказывания.

Многословие обычно порождает скуку.
(Сервантес Сааведра Мигель де)- Философские мысли.

О мужественное сердце разбиваются все невзгоды.
(Сервантес Сааведра Мигель де)

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого,как вежливость.
(Сервантес Сааведра Мигель де)

Нельзя любить по принуждению.
(Сервантес Сааведра Мигель де)- Философские мысли.

Любовь носит такие очки,сквозь которые медь кажется золотом,бедность-богатством,а капли огня-жемчужинами.
(Сервантес Сааведра Мигель де)

Лучше краска на лице, чем пятно на сердце.
(Сервантес Сааведра Мигель де)

Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно пройдет.
(Сервантес Сааведра Мигель де)- Философские мысли.

Заслуги отца на сына не распространяются.
(Сервантес Сааведра Мигель де)

Если бы все то,что блестит,было золото - золото стоило бы много дешевле.
(Сервантес Сааведра Мигель де)

Делать добро дуракам - все равно что подливать воду в море.
(Сервантес Сааведра Мигель де)- Философские мысли.

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.
(Сервантес Сааведра Мигель де)
Joe West
Joe West
Лидер
Лидер

Сообщения : 28
Репутация : 97
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 28
Откуда : Гаваи=)

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Joe West Пт 22 Июн - 7:01

Горе в одинаковой мере может и связать и развязать язык страдающего.
(Сервантес Сааведра Мигель де)

Говорить не думая - все равно что стрелять не целясь.
(Сервантес Сааведра Мигель де)- Философские мысли.

Всякой комедии, как и всякой песне, - свое время и своя пора.
(Сервантес Сааведра Мигель де)

Все на свете можно исправить,кроме смерти.
(Сервантес Сааведра Мигель де)- Философские мысли.

В несчастье судьба всегда оставляет дверь для выхода.
(Сервантес Сааведра Мигель де)

В любой науке, в любом искусстве лучший учитель-опыт.
(Сервантес Сааведра Мигель де)- Философские мысли.

В душах трусливых нет места для счастья.
(Сервантес Сааведра Мигель де)

Увы,не время проходит,проходим мы.
(Ронсар Пьер де)- Философские мысли.


Пред женской красотой мы все бессильны стали.
Она сильней богов,людей,огня и стали.
(Ронсар Пьер де)

От наслаждения неотделима боль.
(Ронсар Пьер де)- Философские мысли.

Ни ум, ни сердце, ни душа
В любви не стоят ни гроша.
(Ронсар Пьер де)

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери. (Антуан де Сент-Экзюпери)- Философские мысли.

Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как ее оставили. (Мэрилин Монро)

Если вы родились без крыльев, не мешайте им расти. (Коко Шанель)- Философские мысли.

Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Женщины более чутки в таких вопросах. Им хотелось бы стать последней любовью мужчины. (Оскар Уайльд)

Женщины созданы для того, чтобы их любить, а не для того, чтобы их понимать. (Оскар Уайльд)

Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.
(Оскар Уайльд)

Знать много языков – значит иметь много ключей к одному замку (Вольтер)

Больше всего оживляет беседу не ум, а взаимное доверие. (Ларошфуко)

Высшая мудрость — знать самого себя. (Галилео Галилей)- Философские мысли.

Женщины вдохновляют мужчин на великие подвиги, но не оставляют времени для их исполнения. (Гюстав Флобер)

Любовь к себе — это начало великого романа, который продлится всю жизнь... (Оскар Уайльд)

Любовь, которая ожидает взаимности, - это не любовь.
(Маргарет Джеймсон)

Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски...- Философские мысли.

Что значит фраза "выпустить пар"?
Это когда в глазах - обида, а в руках - утюг.
Прощай, чтобы не перегореть.

Нет большего счастья, чем несчастье товарища.

С кем поведешься, так тебе и надо.- Философские мысли.

Лучший друг – это тот, с которым ты можешь сидеть на крыльце, не проронить ни слова, а затем уйти с чувством, что это была лучшая беседа, которая когда-либо была в твоей жизни.

Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний - значит торговать ими.

Вопиющий о чёрной неблагодарности, знай: ты её заслужил.

Кто плавает в вине, ища в нём утешения, тому не избежать и кораблекрушения.- Философские мысли.
Joe West
Joe West
Лидер
Лидер

Сообщения : 28
Репутация : 97
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 28
Откуда : Гаваи=)

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Joe West Пт 22 Июн - 7:01

Не бойся, что место старого друга может быть занято новым, и что новые интересы и симпатии навсегда вытеснят старые. То, что когда-то прошло через твое сердце, оно там навсегда и останется. Это место всегда будет занято для него; но только то, что затронуло твое сердце, навсегда будет там жить.

Ключом счастья является плохая память.
One of the keys to happiness is a bad memory.

Женщина, которая любима всегда достигает успеха.- Философские мысли.

Плохой друг - как тень. В пасмурную погоду его не видно, но когда солнечно - отбою нет.

Жизнь - это всего лишь сон. Тебе снится кошмар. Но скоро будет утро.

Прикосновение любви способно сделать человека поэтом.
At the touch of Love everyone becomes a poet.- Философские мысли.

Если ты её любишь, отпусти её, если она вернётся, она подавила своё эго, если не вернётся, она всё еще горда, если не захочет уходить, она просто сумасшедшая.

Чем больше любишь человека, тем меньше чувствуешь свое отделение от него. Кажется, что он — то же, что я, а я — то же, что он. ( Лев Толстой)

Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги. ( Марлен Дитрих)

Жизнь ломает каждого, но зато в местах переломов мы становимся крепче. ( Эрнест Хемингуэй)- Философские мысли.

Признайте также, что не все цепи биологические, есть еще те, которые куем мы сами, и, значит, мы можем их разорвать. ( Ромен Гари)

Бог может простить нам грехи наши, но нервная система — никогда. ( Уильям Джеймс)

Почти каждая женщина хотела бы быть верной, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность. ( Марлен Дитрих)

Бог сотворил кошку для того, чтоб у человека был тигр, которого можно погладить...- Философские мысли.

В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо — значит, ты просто ещё не дошёл до конца. (Паоло Коэльо)

"Пусть всё идёт само собой, а там увидим что случится"- Философские мысли.

Другом является такой человек, с которым я могу быть искренним. В его присутствии я могу думать вслух.

Каждый человек,появившийся в жизни - не случайность...

Для того, чтобы быть незаменимой, надо быть всегда разной... (Коко Шанель)

Целоваться надо при встрече и расставании, а также при желании.- Философские мысли.

Не важно с кем ты смеешься, проводишь время, обнимаешься. Важно, то, о ком ты думаешь закрывая глаза..

Все приходит вовремя, если люди умеют ждать.

Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. ( Роберт Фулем)

Иногда люди говорят: «Когда-нибудь вы оглянетесь назад на эту ситуацию и рассмеетесь». Я их спрашиваю: «Зачем ждать? ( Ричард Бэндлер)
Joe West
Joe West
Лидер
Лидер

Сообщения : 28
Репутация : 97
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 28
Откуда : Гаваи=)

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Joe West Пт 22 Июн - 7:02

Когда накормишь убогого, считай, что себя накормил. Такого свойства это дело: данное нами к нам же вернется. (Иоанн Златоуст)

Всюду жестокостью и трудом человек увеличивает полезное.
(Иоанн Златоуст)

Старайся всякому делать добро, а не себе одному. (Григорий Назианзин)

Одного невозможно избыть человеку: стремления к женщине.
(Григорий Назианзин)

Не сыскать ни одной жизни, без печали прошедшей. (Григорий Назианзин)

Не суди по виду, суди по делам. (Григорий Назианзин)

Мудрым решения ночью приходят. (Григорий Назианзин)

Лучше смолчать, чем худое молвить. (Григорий Назианзин)

Душе израненной доброе слово-лекарство. (Григорий Назианзин)

Добрая жена любит труд и спасает от зла. (Григорий Назианзин)

Говорящий плохое-всегда в убытке. (Григорий Назианзин)

Беседы, долго идущие, пожирают жизнь. (Григорий Назианзин)

Безумен, кто в богатстве забудет друга. (Григорий Назианзин)

Ради кого хочешь жить, ради тех и погибнуть не бойся. (Василий Великий)

Злой не видит, что является злом. (Василий Великий)

Когда веселится сердце, расцветает лицо. (Василий Великий)

Глупые богаты скорее сном, чем богатством. (Василий Великий)

Совершенство есть знание человека о своем несовершенстве. (Августин Аврелий)

Недостатки отпадут, но сущность останется. (Августин Аврелий)


Любовь к временному можно изгнать, только почувствовав сладость вечного. (Августин Аврелий)


Верь, чтобы понимать. (Августин Аврелий)


Она знала, что он ей скажет. Она знала также, что он будет прав; но какая в том польза, даже если знаешь, что другой прав? Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав. (Ремарк)


Сильные люди говорят в глаза. Слабые люди открывают грязный рот за спиной.


Люди испытывают страдания ровно настолько, насколько поддаются им. (Августин Аврелий)


Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому. (Августин Аврелий)

Не спеши соглашаться с болтунами. (Марк Аврелий Антонин)

Долг человека в том, чтобы любить тех, кто его оскорбляет. (Марк Аврелий Антонин)


То,что мы знаем, - ограничено, а что не знаем - бесконечно. (Апулей из Мадавры)


Не дано увидеть те силы, которые позволено только ощущать. (Апулей из Мадавры)


Чем ближе люди по родству, тем более острое чувство вражды питают друг к другу. (Тацит Публий Корнелий)


У кого нет врагов, того губят друзья. (Тацит Публий Корнелий)


Медленно, но зато верно. (Тацит Публий Корнелий)


Когда человек задумал какое-то дело, близкие обычно предсказывают ему успех. (Тацит Публий Корнелий)


Вражда между близкими бывает особенно непримирима. (Тацит Публий Корнелий)


Все неведомое кажется особенно драгоценным. (Тацит Публий Корнелий)

Чем легче достижима цель, тем слабее стремление к ней. (Плиний Младший Гай)

Для печали есть предел, для страха нет. (Плиний Младший Гай)

Лицемерная любовь хуже ненависти. (Плиний Младший Гай)

Именно фантазии создают людям проблемы. Если бы у вас не было фантазий, то не было бы и проблем, потому что вы бы просто воспринимали все таким, как оно есть. Но тогда у вас не было бы романтических приключений, потому что романтические приключения — это когда находишь образ, о котором мечтал, в людях, не имеющих с ним ничего общего.
( Энди Уорхол)

Наш собственный гнев или досада делают нам более вреда, чем то, что заставляет нас гневаться. ( Д. Леббок)

Мы добираемся до вершин чаще всего по обломкам наших заветных замыслов, обнаруживая, что успех нам принесли именно наши неудачи. ( А. Олкотт)

Никогда не стоит хвастаться будущим. ( Николай Гоголь)

Формальное образование поможет вам выжить. Самообразование приведет вас к успеху. ( Джим Рон)

Для меня очень ценно, если другой человек хочет раскрыть мне свои внутренние мотивы, свой внутренний мир, хотя бы потому, что это позволяет мне осознать свои отличия.
( К. Роджерс)

Мне все равно, что такое мир. Все, что я хочу знать, — это как в нем жить. ( Эрнест Хемингуэй, “Фиеста”)

Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов. ( Нельсон Мандела)

Я часто раскаивался в том, что говорил, но никогда — в том, что молчал. ( Симонид)

Не то, что ты обманул меня, а то, что я больше не могу верить тебе, потрясло меня. ( Фридрих Ницше)

Похоже, что человек может выдержать почти все. Выдержать даже то, чего он не сделал. Выдержать даже мысль, что есть такое, чего он не в силах выдержать. Выдержать даже то, что ему впору упасть и заплакать, а он себе этого не позволяет. Выдержать — не оглянуться, даже когда знает, что оглядывайся, не оглядывайся, проку все равно не будет. ( Уильям Фолкнер, “Свет в августе”)

Не помню, какой мудрец советовал людям во имя душевного равновесия дважды в день проделывать то, что им неприятно; лично я в точности выполняю это предписание, ибо каждый день встаю и каждый день ложусь в постель.
( Сомерсет Моэм)

Есть такие люди — услышав, что кто-то поступил честно, они ищут бесчестных мотивов, заставивших его так поступить. ( Джон Стейнбек)

Наше предназначение не в том, чтобы пытаться ясно разглядеть то, что удалено от нас и скрыто в тумане, но в том, чтобы трудиться над тем, что у нас под рукой.
( Томас Карлейль)

Все дожди, какие когда-либо выпали или выпадут, не могут угасить того адского пламени, которое иной человек носит в себе. ( Чарльз Диккенс)

Таково уж свойство женского пола — плакать от горя, плакать от радости и проливать слезы в отсутствие того и другого. ( О. Генри)

Загляни в собственную душу. (Плиний Младший Гай)

Человеческая природа жадна на новизну. (Петроний Арбитр Гай)

Старая любовь не забывается. (Петроний Арбитр Гай)

Чтобы стать счастливым, нужно постоянно стремиться к этому счастью и понимать его. Оно зависит не от обстоятельств, а от тебя. ( Л. Н. Толстой)

Где сладко, там и горько. (Петроний Арбитр Гай)

От пользы до справедливости так же далеко, как от земли до звезд. (Лукан Марк Анней)

За вину предков платят потомки. (Курций Руф Квинт)

Какой только любви не бывает в жизни, но нельзя два раза любить одинаково.
( Фрэнсис Скотт Фицджеральд, “Самое разумное”)

Отучить от чего-нибудь - труд более тяжелый и первоочередной, чем научить чему-либо. (Квинтилиам Марк Фабий)

Ни одна проблема не терпит, чтобы тянули с ее решением, ибо та, что кажется сегодня второстепенной, завтра приобретает трагическую значимость. ( Морис Дрюон)

Ничто не сохнет легче слез. (Квинтилиам Марк Фабий)
Joe West
Joe West
Лидер
Лидер

Сообщения : 28
Репутация : 97
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 28
Откуда : Гаваи=)

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Tommy_Luciano Пт 22 Июн - 7:13

Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина...
И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода!

Tommy_Luciano
Tommy_Luciano

Сообщения : 67
Репутация : 61
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 30
Откуда : Казахстан, г.Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Joe West Пт 22 Июн - 7:23

Tommy_Luciano пишет:Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина...
И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода!


Коротко и со смыслом=)
Joe West
Joe West
Лидер
Лидер

Сообщения : 28
Репутация : 97
Дата регистрации : 2012-06-16
Возраст : 28
Откуда : Гаваи=)

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор Tommy_Luciano Пт 22 Июн - 7:27

ага))) а если сделать все так же и вдуматься то вообще мозги на вынос=))
Tommy_Luciano
Tommy_Luciano

Сообщения : 67
Репутация : 61
Дата регистрации : 2012-06-04
Возраст : 30
Откуда : Казахстан, г.Алматы

Вернуться к началу Перейти вниз

Красивые и философские изречения Empty Re: Красивые и философские изречения

Сообщение автор SkylandRP Пт 7 Сен - 18:12

Красивые и философские изречения I536785

SkylandRP

Сообщения : 185
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения